Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 13:48   #2
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальное приложение Android

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Хочу спросить мнение уважаемого сообщества, полезным было бы приложение типа пульта HVAC, только работающее не с проектами конструктора, а с произвольными проектами?

Для него создать карту памяти, куда оно будет писать нажатия пары/тройки кнопок и менять пару уставок.

Собственно, хочется обсудить конфигурацию приложения и его потенциальные функции с вашей точки зрения.
Тема опроса напрашивается на ответ : "Полезна будет для любой области".

В области написания приложений я пока не компетентен, поэтому буду писать с точки зрения пользователя)

Если исходить из практичности, наибольшую пользу вижу:

1) Вентиляция. Проекты не всегда типовые, а элементарные функции удаленного управления иметь хотелось бы. Но непонятен момент ограничений в приложении, например, пара-тройка функций - это вкл,выкл,уставка. А если установок в пределах щита(т.е. контроллера) несколько, это проблема или нет?

2) Освещение, тут сам Бог велел, ну и сюда же домашнее применение.

На ИТП и котельные не вижу смысла в универсальных приложениях.

Но если в создании карты памяти, в которой можно менять несколько нажатий и их интерпретировать как хочется, я не вижу ничего особенного, то, подстройка дизайна "под себя" была бы крутой фишкой)

Я вот хочу что-нибудь дома автоматизировать и явно это будет не типовое, буду рад, если в таком приложении будет пара тройка кнопок в возможностью их скрывать/переименовывать, да и где-то свои картинки задавать, но это наверно будет жирно).
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием