Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 13:46   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 175
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Остановка стандартной программы вентиляции

Цитата:
Сообщение от batru4a Посмотреть сообщение
На частотниках обороты по 15Гц, так как такой минимум я на них поставил в настройках собственных. Если бы не поставил, было бы по 2,5Гц как до того, когда я поставил минимальный порог в них.

Из таких наблюдений, я делаю вывод (скажите, верен он или нет) - так как Пиксель не может рекуператором нагреть до уставки приток (нагревателя ещё нет) - то он снижает потихоньку обороты вентиляторов до 0% и отключает их вообще впоследствии, если так и не может дойти до уставки.
Вот, с этими данными всё стало понятно)

Вы изменили ограничение минимальных оборотов с 80% до 0%, поэтому контроллер опускает скорость вентиляторов вплоть до остановки. Дополнительно отключили опрос датчика перепада и сами себя загнали в ситуацию, когда ВУ "не дует" и считает, что это нормально.

Ограничение скорости нужно делать в программе контроллера. И равным не нулю, а хотя бы 50%.

А так да, при нулевом задании сигнал запуска с ПЧ снимается.



Цитата:
Сообщение от batru4a Посмотреть сообщение
Если это так, то тогда вопрос - почему после полного останова (и прогрева датчиков) - заново не происходит процесса запуска, лишь индикация "Работа" и фактическая не работа - 0% на вентиляторах и роторе?
Если же моя версия происходящего не верна, прошу ваших комментариев, уважаемая тех.поддержка =)
Управление вентиляторами не влияет на рекуператор. C ним нужно разбираться отдельно.

И разбирательство мы начнём с того, что вы приложите свой проект и расскажите про все изменения, что вы в него внесли.

Также мне нужны показания датчиков температуры при остановленном роторе. Думаю, дело в них. Движение воздуха отсутствует же.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.10.2015 в 14:02
Arsie вне форума   Ответить с цитированием