Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 17:34   #12
professor
Новичок
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Уфа
Сообщения: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Привод 0-10 В не слушается контроллера

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
И вовсе там не так написано
Каюсь.. Соврал. Но не с умыслом!


Добавлено через 5 минут


Всем доброго дня. Сегодня добрался до своего шкафа. Еще раз перепроверил ВСЕ соединения. Все в норме! Нейтраль с транса 24 в соединена с нейтралью аналоговых выходов. Запитал привод от отдельного источника переменки 24 в. И все заработало! Хотя вопросы остались... Рядом стоит шкаф-близнец. Так вот в нем все работает от одного транса 24 в! На выходных планирую снять контроллер и заменить в нем конденсатор в блоке питания.


Добавлено через 7 минут


Цитата:
Сообщение от windy Посмотреть сообщение
В качестве гипотезы:
Может так сложилось, что усилия привода не хватает для поворота крана?Со временем грязь накопилась, опять же изношенность 3-х ходового...

На объекте скидывали привод со штока 3-х ходового?
Спасибо за идею, но я ее уже проверил. Шток ходит легко! У меня изначально проблема в следующем была: при ЛЮБОМ напряжении на управляющем входе привода, он уходил в одно крайнее положение. И больше ни на что не реагировал.


Добавлено через 10 минут


Цитата:
Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
вообще лучше ничего переменкой не питать в автоматике.

отваливший ноль в распред щите и ваш трансформатор выдает не 24 а до 35-40 В, с критическими последствиями для электронных плат

если вы коннечно не холодильщик и вас не чилер с трасформатором 380/24
Я конечно холодильщик, но мне тоже не по душе запитывать контроллеры переменкой. Но чаще всего приходиться иметь дело уже с готовыми шкафами управления, а в них нормальный блок питания скорее исключение. Экономия...
professor вне форума   Ответить с цитированием