Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 18:10   #33
alex.vas
Senior Member
 
Аватара для alex.vas
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 250
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: FBD чайникам

Цитата:
Сообщение от vinoff Посмотреть сообщение
Арсений, доброго вечера! Никак у меня станок не хочет работать( я уже кучу переделок на него поставил( поставил на него счетчик для энкодера, подключил по модбасу, поставил контроллер управления шаговиком для обрезки, включается релюшками smh4, на прижимной шаговик поставил ардуинку, при подаче логич 1 делает пол оборота, на движок подачи поставил частотник altivar ATV312HU40N4, он запускается от модуля реле овен, тоже по модбасу, так как fmr-1020 я случайно спалил(в отверстие под клемниками упал кусочек провода и он перестал работать, хотя к компу подключается) хотелось бы, чтобы ближе к концу подачи листа, частотник переключался на меньшую скорость, а то не успевает остановиться и отрезает с погрешностью от 2 до 6 см, а хотелось бы поточнее) помогите пожалуйста, а то я всю голову сломал.
А не надо голову ломать. Надо частотник поломать. Вам надо сделать выход на частотникчтобы он уменьшал скорость при подходе к отрезу. Это можно сделать двумя способами либо по RS либо по дискретным входам. программируете второй дискретный вход на низшую скорость и все, либо управляйте частотником по аналогу
alex.vas вне форума   Ответить с цитированием