Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 19:23   #8
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резервное копирование системы. Возможно?

Цитата:
Сообщение от SergVK Посмотреть сообщение
Коллеги.
Вчера напрыгался с проектом на SMH. Попытался залить обновленный проект, а оно не пошло. Не буду вдаваться в подробности почему, там все и несоответствие версий и ядро остановлено и отвалился модбас.
В итоге пришлось все возвращать в исходное, возвращать лоджик к исходной версии, форматировать контроллер, заново перенастраивать проект по нескольку раз и много много раз спросить себя, почему нельзя было сделать бекап в начале, не пошло-откатить.

Возможно произнесу крамолу, сильно не бейте, но разве нельзя сделать создание образа системы на флешку или усб и засунуть его в системное меню?
вчера общался с одним динозавром, ещё из тех, кто стоял у истоков "всего" у нас, и он, между делом, произнёс замечательную фразу, я не буду её всю цитировать, т.к. большинство букв и смыслов нецензурно, но самое главное заключается в том, что при работе с такими вещами как программы, первое, чему нужно научиться и выполнять всегда и при любых условиях - это дисциплина.
как в армии.
или даже хуже.
залил последнюю рабочую версию проекта на плк, все пашет. тесты пройдены? ок - залей следом на плк среду в которой проект создан, сам проект, и какие-то описания/камменты по этому действу. пусть в архиве, запароленном два раза, но залей.


__________________
C уважением, LordN
LordN сейчас на форуме   Ответить с цитированием