Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 14:04   #116
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 862
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
А что изменится если накосячено в открытой части конструкторской программы или какой-либо макрос заменён на "самописный"? Ровным счётом ничего, всё пойдёт по описываемому вами далее алгоритму.
Нуууу, возможно, разработчик увидит закрытый макрос и скажет: "Я не знаю, как это работает. Но я вижу, что оно работает. Пусть работает дальше. Я не стану трогать ни его, ни его окружение".
А будет трогать открытые макросы. И в условиях наличия закрытых будет внимательнее относиться к отладке изменений. В общем, повышение дисциплины.
И таких разработчиков может быть достаточно много. Причем не среди фрилансеров-одиночек или работающих на небольшие компании на небольших объектах. А тех, кто работают в больших компаниях, которые устанавливают эти контроллеры десятками и сотнями ежемесячно.

Впрочем, мне тоже странно видеть закрытые макросы в части интерфейса или скажем ПИД-регулятора. Если на то пошло, могли бы сделать просто FBD-блок ПИД-регулятора.
Что там скрывать? Переживают, что кто-то воспользуется их заготовками для отображения "бегущей" строки или картинки с "сиськами"?
младшой вне форума   Ответить с цитированием