Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 07:35   #33
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 053
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Способы защиты от наводок на AIN

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Я бы Вашу схему назвал примером того как делать не стоит. Лев абсолютно правильно сказал как надо. Но Вы не видите разницы.
Вы про вторую перемычку на AGND от блока питания? Я же не упорствую - попробую ее убрать.
Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Которые похоже запитаны от того же блока питания что и контроллер...
Конечно от того же блока питания. Тут я тоже не упорствую, попробую отцепить питание модулей и подключить питание от второго блока питания.
Для чего я создал тему и спрашиваю тут. Да, возможно где-то я использовал не очень хорошие технические решения. Но дело же не в том, чтобы доказывать что я все сделал правильно, а в том, чтобы исправить эти решения и в будущем не повторять подобных ошибок.

Меня еще смущает один момент. В схемах от производителя датчика указаны резисторы. Номиналы их не указаны. Вернее можно найти номинал резистора для модулей того же производителя. Так вот не очень понятно - нужны ли эти резисторы при подключении к модулю МС? (без них датчик, подключенный рядом с установкой показывает верное значение температуры и не изменяется при пуске ПЧ, а установленный за 50 метров от шкафа при пуске ПЧ понижает показания на 2 градуса и 3 % падают показания датчика влажности (писал ранее).

Последний раз редактировалось Max2114, 09.02.2024 в 08:04
Max2114 сейчас на форуме   Ответить с цитированием