Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 16:53   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Датчик Температуры в помещении

Цитата:
Сообщение от KKD Посмотреть сообщение
Нет у меня датчика температуры в помещении на аналоговом входе.

как мне прислать в контроллер по любому интерфейсу эту информацию, но не в аналоговом виде, а по Modbus.

А вопрос в том куда мне в контроллер текущее значение температуры записать, чтобы это работало также
Теперь понятно.


1) Способ сложный, но не требует редактирования программы: подайте на переменную "AIN - t (помещения)" код от 0 до примерно 31000, который соответствует сопротивлению датчика из расчёта, что 0 - это 0 ом, а 31000 - это 1900 ом. Значения примерные, поэтому нужно будет подстроить значения по факту. Способ будет работать только если вы не назначала аналоговый вход. Если назначили, то работать не будет. Переменная представляет собой регистр с адресом A44Ch.

2) Вам нужно сделать modbus-переменную, на которую "повесить" связь "Д: t (помещения)", отцепив её от макроса "Датчик - t (помещения)". Программу загрузить в контроллер, адрес получившейся переменной можно увидеть, нажав Ctrl+M. Переменная будет представлять собой сдвоенный регистр, куда нужно записывать (одновременно 4 байта одним запросом) значение температуры в формате с плавающей точкой. Макрос "Датчик - t (помещения)" обязательно удалить.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: