Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 08:41   #4
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 85
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека меню

Снова здравствуйте.

1) Меню получилось, примерно в тот же день когда получил Ваши ответы. Единственная проблема - в одном из мульстрингов содержится всего 2 уставки. 3-ю и 4-ю строку я вывел пробелы чтобы они закрашивали символы, оставшиеся от меню предыдущего, более высокого уровня. Всё отображается, вводимые числа запоминаются, но если листать вниз, то меню будет сдвигаться, и так идёт чередование, 2 строки с текстом (но в них уже числа записать нельзя, хоть и мигающий курсор есть), и 2 строки пустых. Листать так можно долго, но хотелось бы чтобы всего 4 строчки было, - 2 с названием того, что вводишь и возможностью собственно ввести, и 2 строчки пустых, и чтобы дальше никуда не шло. Или тут изначально сделано что минимальное количество уставок в мультистринге - 4 и то, что я хочу не получится в принципе? Пункта указал 2, ячейки памяти тоже 2. Однострочное меню здесь делать не хочется, ибо надо чтобы во вложенном меню всё единообразно выглядело. Выход есть? или просто оставить так и надеяться что никто из тех, кто потом потенциально залезет в программу не станет листать вниз?

2) Второй вопрос, более существенный. Есть задача организовать диалоговую форму запуска системы автоматизации и вывод аварий на экран контроллера. То есть не нужно расписание, не нужна регистрация аварий в журнал и их запоминание на неделю или там дольше.. Нужна текстовая сигнализация на экране что авария и вывод её первопричины так же на экран, до первого нажатия сброса аварии. Какие при этом готовые макросы следует использовать? Смотрел макросы "журнал аварий" и "скан аварий", но описания как-то толком не нашёл и мне видимо они и не нужны для моей задачи.. Ещё есть макросы в папке "view". Я так понимаю для вывода на экран значений переменных? но не понимаю как эти макросы использовать. Да и мне нужно текст выводить в случае аварий, а не переменные.
Или макросов для моих целей никаких написанных нет и это городится всё у каждого самостоятельно просто через блок вывода на экран в комбинации с затиранием нужных участков экрана? Или как? Я новичок в программировании, строго не судите
Norton вне форума   Ответить с цитированием