Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 09:49   #1
Kor4
Новичок
 
Регистрация: Oct 2021
Сообщения: 2
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию SMH2010 нет связи COM2

Добрый день. Возникла следующая проблема:
ПЛК SMH2010-1223-04-5. В течение пары дней писал программу на данный ПЛК, периодически заливая ее через COM1 при помощи конвертера ICP I-7561U (USB to rs-232/422/485). Все было ок. Далее мне необходимо использовать ПЛК в качестве мастера через RS-485 (COM1). Естественно, когда я навесил слэйвы на COM1, через него программа больше не стала записываться (выдаёт “Запросы мастера сконфигурированы на текущий рабочий порт»). Далее, я через RJ12 (COM2), который осуществляет передачу данных по RS-232, согласно данной модификации ПЛК, пытаюсь подключиться к нему через тот же самый конвертер. Распиновку кабеля RJ12, взял из чертежа базы знаний, пробовал менять местами жилы, ведя счёт с разных концов RJ12, все бестолку; выскакивает надпись Контроллер не найден. Конвертер исправен, жилы кабеля прозвонил между собой, чтобы не было КЗ и от RJ12 до другого конца, все ок. В комплекте кабеля кс-RJ12-RS232 не было, поэтому были куплены наконечники RJ12 и обжат ими кабель UTP. Подскажите, пожалуйста, может еще могут быть какие-либо причины отсутствия связи с ПЛК?
Kor4 вне форума   Ответить с цитированием