Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 13:28   #37
Адский_Электрик
Member
 
Регистрация: Jan 2016
Сообщения: 91
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Расписание по интерфейсу

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Много всяких "если", я всё понимаю.

Удобство расположения контроллера не влияет на вашу задачу никак. Оба способа подразумевают удалённое общение с контроллером.

В конце концов, можно SMH4 поставить вместо скады. Пусть он команды раздаёт контроллеру на вентустановке. Причём контроллер ВУ может быть тупо "удлиннителем входов/выходов", т.е. поставить Пиксель25 с модулями и напрямую общаться с его железом по сети из стандартной программы на SMH4.
Нет вы наверно не совсем поняли мысль, я имею ввиду что если расписание стоит на скаде, то при пропажи связи со скаой, придется идти к каждому контроллеру и включать расписание вручную, и его настраивать (если время включения и отклчения из сезона в сезон общее может быть, и его можно настроить сразу, то температуру придется с вероятностью в 50% перенастраивать, допустим если было настроено на лето, а отключилось зимой)... и вот для манипуляции включения и настройки расписания вручную, труднодоступность влияет... соответственно расписание в контроллере, которое можно менять со скады, является крутым решением...


Добавлено через 3 минуты

Хотя можно прикрутить старое расписание и добавить пару переменных исключительно для расписания на скаде... я не так глубоко копался в стандартной программе... там есть же возможность в "параметры" сунуть дополнительную булевую переменную?? (С возможностью сетевого доступа)

Последний раз редактировалось Адский_Электрик, 09.07.2018 в 13:43 Причина: дописывал
Адский_Электрик вне форума   Ответить с цитированием