Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 13:26   #7
STREXNIN
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 138
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нет панелей управления в SMConstructor 1.6

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я дополнил ответ.

...Покупать такое разрешение на таком размере для использования в Win7 изначально неправильно.
Я покупал лет пять ... семь назад. Уже тогда мониторы хорошего производителя (а только такое оборудование и производитель всегда выбираются) такого размера с меньшим размером просто не существовали. Большие размеры мониторов того-же производителя если и существовали с таким-же или меньшим разрешением (уже не вспомнить), стоили вообще неподъемно дорого - как раз после двойного скачка курса это было. Да и по размеру они не влезают на раб. место.
В любом случае десяток мониторов держать на разные случаи у меня возможности нет - всегда покупается максимально универсальный: и контроллеры программировать, и киношку с хорошим разрешением и удовольствием от этого посмотреть. Да и сыграть на досуге я не против. Смешно было бы монитор покупать, исходя только из беспроблемной работы с Access в Win7

По поводу Win7 - специально не переходил на десятку по причине довольно консервативного ПО, выпускаемого практически всеми производителями средств автоматизации. Пока они официально совместимость сделают ПО и драйверов с новой ОС, годы проходят - вспоминаю переход на Win 7 до сих пор! А так - на свой риск: то ли будет стабильно работать, то ли нет - слишком дорогая цена, особенно сидя на объекте! Правда, сейчас уже проблем, по моему, ни у кого нет - так что пора скорее всего переходить.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я дополнил ответ.

Что касается мелкоты - это уже скорее камень в ваш огород.
Это ты, конечно, дал!... (дважды извини за ты'кание)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я дополнил ответ.

Я серьёзно... Аксесс толком не масштабируется, ...
А мне-то всегда казалось, что проблемы комфортной и корректной работы ПО на максимально возможной конфигурации оборудования пользователя - это забота производителя этого ПО! Не масштабирует Аксесс? Так и ну его, этот Аксесс! Ищем другие варианты исполнения!

...Кстати, у меня на любых разрешениях экрана и масштабах - что больших, что маленьких - мелкие детали на функциональной схеме разобрать невозможно. Просто область эта знакома очень хорошо, и понятно, что там должно быть. ))

P.S. Есть еще вопросы по конструктору - но это чуть позже, попробую поработать немного.


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
...У вас какой-то странный случай - окно расстановки I/O определило высокий DPI, сказало винде переключиться на большой размер. Винда переключила все контролы, но почему-то "забыла" переключить само окно. В результате контролы перестали влезать в окно.

PS. Хотя нет, не все контролы переключились. Вкладки также стандартного размера.

PPS. Вот так это выглядит у меня на 4k/150%:
У меня мысль только что появилась. Возможно, у меня проблема с окнами связана с работой в виртуальной машине?
STREXNIN вне форума   Ответить с цитированием