Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2023, 15:20   #7
frost
Member
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Rain Petersburg
Сообщения: 56
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Smlogix 3.34.236 тормозит

Сконвертировал рабочую win10 в виртуальную машину и по пробовал там запустить. И вуаля 3.34.236 не тормозит. Получается винда таже совсем установленном ПО и обновлениями винды и куча другого барахла. Делаю вывод что проблема не софтовая. Думаю скорее всего железно-софтовая(драйвера и т.п.), так как в виртуалку не всё железо полностью переходит.
Вспомнил что на предыдущем ноуте HP 2010 года выпуска с виндой 7, процом corei7 ОЗУ 16GB, тоже была такая же бяка с макросами, на какой версии лождика уже не скажу. Там оказалось что штатная программа HP отвечающая за безопасность (связка софта,железа,биоса, TPM) оказывала влияния, я её удалил временно отключив безопасность и всё стало норм.

Здесь на win10 и ноут HP 2017года выпуска нет такой программы уже. Только в настройках биоса ТPM и защита биоса от внесение в него вредоностного кода и еще что то по безопасности. Вообщем в биосе по пробовал отключить всё по безопасности и не помогло.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
У меня на трех машинах тормозит.

Версии лоджика: 3.34.172 и 3.34.236.
Операционки везде Вин10про, где-то лицензия, где-то не очень.
Процессоры и оперативка разные.

По наблюдениям:
От размера закрываемого макроса не зависит.
От количества связей не зависит.
От количества блоков/макросов на "главной поляне" проекта не зависит.
Зависит от суммарного количества блоков в проекте. Меньше блоков - быстрее закрывается.
У меня почти также. Если конструкторскую программу открыть и открыть 5 вложений "Система меню" то закрывается секунд 40-50.
Если этот макрос скопировать на пустую поляну, то 5 вложений закрывается 6-8 секунд. Вообщем в замешательстве. По работаю пока на 3.33 а то на 3.34 время много грохнул открывая закрывая макросы.
frost вне форума   Ответить с цитированием