Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 16:17   #178
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMDebug, Лоджик 3.33, тестирование, вопросы, пожелания

Мне кажется, у вас контроллер не отформатирован, похоже не старые баги.
Если все же форматирован, то давайте разбираться, напишите версию ПО контроллера.

Цитата:
Сообщение от windy Посмотреть сообщение
SMH4
3.33.0206

Макрос работает, но на аналоговом входе показывает нуль. Заходишь внуть макроса, показывает сопротивление датчика. Выходишь из макроса на аналоговом входе показывает сопротивление, но последнее его значение, т.е. не обновляет в реальном времени.

P.S. Это не только с этим макросом, это везде похожая картина.
Повторил вашу схему, отличие только в модификации МС, значение передается от входа к выходу, проверил на всех узлах/переходах. Итог - проблему повторить не смог.


Добавлено через 10 минут


Цитата:
Сообщение от windy Посмотреть сообщение
Версия 2. Добавил экран. Значение от AIN передаются и отображаются на экране контроллера, но их нет на поляне Лоджика.
Проверьте у себя, на самом деле это выглядит так: после первой загрузки вы не видите значений на входе, будто они не прогрузились, если же вы переместитесь в макрос, то увидите значение сопротивления, дальше оно уже и на поляне становится видно, у меня так. Думаю первая проблема у вас такая же. Принято.


Добавлено через 14 минут


Цитата:
Сообщение от windy Посмотреть сообщение
Версия 2. Добавил экран. Значение от AIN передаются и отображаются на экране контроллера, но их нет на поляне Лоджика.

Отладка также не работает? Эту проблему не решили?
Поясните?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием