Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2022, 13:09   #23
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ступени разной мощности экал

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
например работа по СО2 на квартирной ПВУ, квартира - пара комнат - зачем там постоянный расход?
Вы меня не слышите. Я вообще не говорю о постоянном расходе.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
на борту автоматика с вайфаем и с облачным управлением - т.е. сходу имеем все возможные сценарии работы.
Да-да. Отключение некоторых облаков с началом войнушки. Идеальный сценарий.

И до войнушки некоторые конторы сворачивали облака из-за недостижения запланированной доходности.

А с китайцами ещё проще. У меня дома уже валяются несколько приборов облачных. На одних софт устарел и уже не может общаться с современным облаком, у других облака уже недоступны. Но при покупки всё было удобно и прекрасно.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
проводится процедура калибровки, по расходу и перепаду вычисляется рабочий Kv фильтра и задается аварийный Kv для этого фильтра.
дальше работает математика.
Вы видели кучу запросов на форуме по кручению оборотов вентилятора. И в скольких из них был вопрос о калибровке фильтра? Или хотя бы просто изначально был заложен не обычный маностат, а датчик перепада давления, по которому как раз и возможно сделать эту всю математику?

Отвечу за вас: ноль целых, ноль десятых.

Легко тыкать в рожу комплектной автоматикой, где за вас уже подумали и вложили нужные датчики в софт и правильно разместили эти датчики на корпусах. На самосборах даже датчик наружной температуры большинство воткнуть правильно не могут, а вы тут за высокие материи тут рубитесь. Я и без свегона представляю, что можно наворотить, имея в руках нужные датчики в нужных местах. Свегон тупо не использует все те широчайшие возможности, что у него есть.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 10.11.2022 в 13:20
Arsie вне форума   Ответить с цитированием