Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 10:33   #25
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор и панель ИТП, вопросы

Цитата
Сообщение от vlanaz Посмотреть сообщение
Есть настройки RS485 и есть настройки LAN-WiFi.
В RS485 стоит адрес 1, в Lan адрес 2

Или оба относятся к адресу контроллера, который Slave
Сопровождайте свои вопросы скриншотами, пожалуйста, а то совсем непонятно, о каких местах установки адреса вы говорите.

К сожалению, вы залезаете слишком глубоко, путаете себя, путаете и всех нас. Ваша связка по связи заработала бы без любых манипуляций, достаточно было ничего не трогать. Там по умолчанию как раз всё на ваш случай настроено.


Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от vlanaz Посмотреть сообщение
К вопросу по регулированию уставки ГВС.
На контроллере выставляем уставку 50, на пульте остается 35.
Как часто происходит обновление на пульте?
Единственное замечание, что при переходе Конструктора от версии 1 (три контура) к версии 2 (пять контуров) не было проведено никаких работ по тестированию связи с пультом и расширению пульта до пяти контуров. Всё должно работать, т.к. форматы общения проекта с пультом специально оставлялись совместимыми, но мало ли. Не пугайтесь того, что пульт показывает лишь три первых контура.


Галочки у вас те же выставлены? Проверять на таком проекте?


Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от vlanaz Посмотреть сообщение
У меня в переписке было сообщение от Arsie:
"Всё сделано за вас, ничего не трогайте."
По проблемам связи да. К вопросам, возникшим после моего сообщения это не относится, т.к. я не обладаю даром предвидения



Цитата
Сообщение от vlanaz Посмотреть сообщение
Нам надо собрать и передать заказчику для 17-ти этажных домов 9 достаточно простых шкафов ИТП на 2 контура. Комплектацию для 2-х шкафов уже закупили, чтобы попробовать.
На разработку или доработку софта ИТП не замахивались. И сейчас уже нет времени на самостоятельную коррекцию.
В пульте нет работающей системы ограничения доступа, поэтому уставки и график можно только смотреть, редактировать нельзя.

Особенно это относится к графику. Это жёстко регламентированная зависимость, дать его редактировать кому попало - скорее преступление, чем удобство. Да и крутить туда/сюда уставку ГВС тоже не очень полезно.

Каковы сценарии использования пультов в вашем случае? Расскажите, пожалуйста, вдруг я неправ и глубоко заблуждаюсь и отопительный график нужно корректировать по десять раз в день.


Добавлено через 9 минут

Цитата
Сообщение от vlanaz Посмотреть сообщение
Несколько фотографий с экранов контроллера и пульта.

При выводе уставки ГВС, температура ГВС отображается на экране СО.
Фотографии экранов прилагаю.
К какой из ваших фотографий относится данное замечание? Я правильно понимаю, что на экране Контура 1 выводится уставка от Контура 2? На экране пульта или экране контроллера?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием