Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 12:41   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не понятно как настроить

Цитата
Сообщение от 165 Посмотреть сообщение
Что имею. 2G+MC. Теплопункт состоящий из 2х контуров. 1 тепловой, 2й ГВС (Т наружняя, Т-1го контура, Т - обратки, Т- ГВС). Сообственно сами вопросы:
1. Мне надо что бы температура ГВС = 60 С. Нажимаем циферку 2, два раза и видим что есть график зависимости от температуры наружнего воздуха. Что делаю ставлю везде одно значение = 60 С, т.е. верхняя срезка = 60, нижняя срезка = 60, ну и средняя точка тоже =60. Все сохраняю. Но когда из основного экрана нажимаю 2, то вижу что уставка сейчас = 25??? Почему? Может я что то не так сделал?
2. Нажимаю циферку 0 и вижу что обратка тоже зависит от наружнего воздуха, мне эта зависимость не нужна. Мне нужно что бы просто люди могли посмотреть данную темрпературу, но без всякой зависимости. Как это сделать, как я понимаю тоже сделать из графика зависимости сделать прямую и увеличить значение, чтобы температура обратки не добралась до этой температуры. Так???
3. Зачем в контроллере нужно время? Если его нельзя выставить на определенное врямя и дни недели (в Данфосе как раз такое предусмотрено, я имею в виду что ночью и в выходные температура в контурах можно опускать). Сообственно этот вопрос к моей системе сильно не относится, но просто есть желание переводить (новые системы) на ваш контроллер, но из-за отсутствия этой функции заказчики могут отказываться от такой системы.

Заранее спасибо.
Ответьте пожалуйста как можно быстрее, отопительный сезон на носу.
По (1) и (2) - проект приложите, пожалуйста.

По (3) - часы нужны, чтобы правильно указать время возникновения аварии. Расписания работы в Конструкторе ИТП сейчас не предусмотрено - это факт.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием