Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 13:38   #12
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Зачем это нам?
Вот ключевой ответ. Можно сказать краеугольный камень Вашего и мировоззрения и Вашей комманды.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И этот контроллер стоит 10 баксов?
Опять грубое передергивание. 10 баксов - была названа стоимость одного канала некоего конкретного контроллера. Испытания проводились на имитаторе модуля ввода вывода. Цель выявление максимума пропускной способности конкретного TCP Slave.
Характеристики:
Компьютер. Процессор Intel ? двухядерный 2,4 ГГц
Сетевая карта intel 1000e.
ОС PharLap
Программа с циклом 1 мс обновляла 20 переменных по синусоидальному закону. TCP Slave принимал соединения, выдавал данные и т.д. Написан на LabView. Просто тестер пропускной способности.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
244 сааамых жирных модулей FMR менее, чем за 500 мсек. Причём в условиях помех и по интерфеейсу, выдерживающему гораздо больше проблем, чем быстрый, но уязвимый Эзернет.
244*20*2 = 976 значений в секунду, 1000 S/sec
У меня в простеньком тесте в 100 раз больше от одного!!!
И вы забыли упомянуть про цикл опроса. У меня цикл опроса был 10 мс.
При этом там еще резерва вагон. Можно увеличить количество переменных до 700 шт в одном запросе вместо 20 и это никак не повлияет на период опроса. Из сетевой карты в программу данные считываются за 50 микросекунд.
Ну и далее обсуждение бесполезно. Ваш ключевой ответ "Зачем это нам?" делает бессмысленным все мои затраты времени.


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Я, может, скажу удивительную вещь, но на уровне Ehternet вообще нет соединений. Соединения есть на транспортном уровне (по OSI, уровень 4) или выше.


Стандарты 802.1 основаны на Ethernet. Вы не путаете, кто на ком стоит?
Да мои формулировки неправильные. Вы могли бы помочь другим людям (не мне), написав правильные.


Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Я, может, скажу удивительную вещь, но на уровне Ehternet вообще нет соединений. Соединения есть на транспортном уровне (по OSI, уровень 4) или выше.


Стандарты 802.1 основаны на Ethernet. Вы не путаете, кто на ком стоит?
Спасибо за поправку.
TCP соединений.
Стандарты 802.1 описывают транспортный уровень.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием