Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 11:26   #215
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
В наше время эта экономия на спичках, мягко говоря, не актуальна и становится совсем не важной, когда встает проблема версионирования программного продукта или программной библиотеки.

... Android-приложения.

Так там вообще все версии зафиксированы: и системы сборки Gradle, и Android-специфичных плагинов сборки, и библиотек! Прямо в проектных файлах сборки!
И вот именно поэтому мы имеем крайне тормозные программы для андроиде, где приложение гугл клавиатуры весит втрое больше чем операционная система win95 и неистово тормозит на железе в 20+ раз мощнее, чем то, на котором крутилась винда 95.

Всё от того, что многие думают, что экономить не надо. Вы работали с лоджиком на более-менее старом компьютере с более-менее большим проектом? Оно даже на моём рабочем компьютере не особо быстро шевелится, если, например, полно блоков SMArt, которые, кстати, представляются XML.
----
Что же касается загрузки рабочей папки в контроллер - загружайте самостоятельно, если вам это надо. Телодвижений минимум, сделать надо 1 раз. Но по крайней мере, никто не будет обвинять разработчиков лоджика в том, что не получили денег, так как проект оказался залит на контроллер, откуда его взяли заказчики и раскопировали на стопицот установок.

В конце концов, в CoDeSys вообще нужно "создавать загрузочный проект", когда дело доходит до работы на объекте.

На мой взгляд, вопрос попадания в неприятные ситуации - это вопрос личной дисциплины. У меня все проекты, которыми я занимался, лежат в специальных папках, где кроме исходников ещё и схемы, проектная документация, пояснилки, макросы, может скриншот из конструктора (если проект на базе конструктора), и прочая сопутствующая документация. Покуда живы жесткие диски - эти данные у меня есть.

Совсем другое дело, когда вы приезжаете на новый (для себя) объект, где залита "какая-то" программа и исходники уже давно потеряны. Но это уже не ваша ответственность. Исходники теряли не вы.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием