Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 12:40   #71
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я уже представил, какой там будет трешняк, если сделать так, как вы хотите. Будет переименовываться не то, что вам нужно, либо по одному шагу, что сделает функцию практически бесполезной.
Ну вот я переименовываю внутри "бинарника" - никакого трешняка нет. Все переименовывается как надо. Проблема только в том, что отрендеренные изображения экранов не обновляются. Хорошо, что хоть на экране журналов можно нажать кнопочку "Применить свойства строки к остальным строкам элемента" - это заново рендерит изображения. Но на остальных экранах так быстро не получается. Да и в принципе обходить все экраны - геморрой.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я в таких случаях выбираю правильный уровень абстракции и называю связи "То-то сё-то ВУ" и так далее. Самих связей не очень много - пара десятков. При копипасте лоджик сам добавляет нарастающее число при создании каждой копии.

Зуб даю, что мой способ в удобстве и скорости работы на много голов выше вашего предложения.
Ага. А потом помни, что вот на этом контроллере ВУ1 - это такая-то вентустановка, ВУ2 - сякая-то и т.д. На другом контроллере - все совсем иначе.
младшой вне форума   Ответить с цитированием