Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 13:57   #6
Parovozoff
Новичок
 
Регистрация: May 2022
Сообщения: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настройка Автоскады, что я делаю не так?

Программы нет, есть только контроллеры, несколько штук, запрограммированные каким-то сторонним подрядчиком. Причём в некоторых из них были ещё использованы триальные таймеры, причём ввода кода я нигде не вижу, хотя контроллеры встали.

И тут уже ещё один вопрос: куда этот код вводить вообще, и можно ли его например отключить через скаду? Скажем так предусмотрен ли стандартный механизм в триальном макросе удалённого снятия блокировки? Потому что кнопку блокировки я вижу, но она ли это?


Добавлено через 1 минуту


Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
А Вы уверены что они есть в контроллере?
Может выкинули за ненадобностью?


Ну по этим адресам как раз long-и и должны быть.
Если оставлять лонги, то ошибок 11 т.е. все целочисленные значения перестают читаться.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Программа от контроллера у вас есть?





Мне знаком ваш подход. Служба эксплуатации тоже всё время на автоматику кивает, даже если они забыли кран какой отсечной открыть. А по факту у вас в программе контроллера просто нет нужных переменных.
Меня очень впечатляют ваши язвительные ремарки, но руководствовался я соседней темой, потому что кроме быстрого запуска я не нашёл никакой более-менее развёрнутой внятной документации о том, как всё устроено и работает и как этим пользоваться.
Parovozoff вне форума   Ответить с цитированием