Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 15:13   #26
GTS
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2017
Сообщения: 152
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает modbusTCP пока работает опрос по RS-485 (нет проблемы)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Обратите внимание, в инструкции не написано также, что контроллером нельзя месить бетон и забивать гвозди.

Меня другое удивило. Вы написали аккурат под сообщениями, что 2G не может быть мастером и слейвом с объяснением, почему так происходит. Что заставило вас проходить собственный путь поиска?
Добрый день уважаемый Arsie! В такое время не спите, надо отдыхать. Я нашел эту тему значительно позже. После того как у меня появились проблемы со связью. Меняли конфигурацию своей системы и переставляли местами контроллеры, поэтому не заметил как в 2G затесался мастер.
А Вам не приходило в голову, что если пользователи периодически задают одни и те же вопросы, то наверное, нужно осветить эту тему в отдельной теме форума! Например в Базе знаний указать все контроллеры с возможностью одновременной работы мастером и слейвом.


Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
Ну может тогда оформите как то для народа макрос с примером, и поместите его в свою библиотеку. У всех вопросы отпадут. А то посылают по всему форуму в путешествие, человек находит сделанные кем-то костыли. А правильные они или нет, кто его знает.
Кстати, не мешало в заводской макрос оформить и эту тему.
GTS вне форума   Ответить с цитированием