Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 13:03   #8
Kail
Новичок
 
Регистрация: Jul 2015
Сообщения: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: MR120, питание и счетный вход

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Подключая резисторы ко входам, вы попадаете в зону неопределённого состояния входа. Поэтому на значении счётчика начинают сказываться всяческие процессы. В том числе и внутренние процессы самого модуля.

Вам нужно обеспечить, чтобы при замкнутом входе на нём было не менее 10В, а на разомкнутом не более 3В.
Да понятно, что это нештатное использование, просто не ожидал такого. В самом пикселе такого нет.

Впрочем, меня вообще удивляет, почему у базы и модулей расширения разные принципы работы, особенно инверсия Din у пикселя.


Цитата:
Сообщение от serg-el Посмотреть сообщение
Но для того что-бы развить необходимую силу тока, необходимо приложить достаточное напряжение. С учетом внутреннего сопротивления датчика водяного счетчика и сопротивления резистора din, питание датчика выйдет за диапазон рекомендуемого.
Отчасти вы правы, но стандартное включение – не единственно допустимое. Как я понял, датчики NAMUR предполагаются с резистивным поведением. Мне попадался мануал к датчику, допускающему напряжение питания вольт до 30, и там прилагалась таблица "напряжение питания - токовые пороги".

Но с этим внутренним принципом работы MR120 без дополнительной схемы с NAMUR ничего не сделаешь, это да.
Kail вне форума   Ответить с цитированием