Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 12:07   #7
Mikem
Новичок
 
Регистрация: Mar 2016
Сообщения: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменение максимальной температуры на графике подачи тепловой сети

Может быть я что то не так понимаю, поправьте если я ошибаюсь.

При составлении конфигурации в конструкторе я выбираю галочки "Датчик температуры подачи" и "Датчик температуры обратки" в разделе теплосеть.(хотелка заказчика, чтобы видеть температуру подачи и обратки теплосети). По техусловиям график подачи/обратки от теплосети 150/70 при температуре уличной - 30.
Контура внутренние сейчас не рассматриваем, т.к. там нету графиков с подачей выше 90 градусов (хотя изначально планировалось на вентиляцию подавать напрямую с теплосети, но потом решили поставить промежуточный теплообменник и урезать график на 90/70).

После загрузки проекта в контроллер, я нажимаю клавишу "0" и попадаю вначале на мнемосхему теплосети, где больше 99.9 градусов не отображается, хотя максимальная температура может быть 150 градусов.

Нажимая еще раз клавишу "0" я попадаю на график подачи тепловой сети, в котором по идее мне необходимо при -30 на улице прописать значение 150 градусов, но максимально возможное значение 90.

Цитата Если же под словом "подача" у вас скрывается максимум отопительного графика от температуры теплосети, то это ограничение обходится достаточно просто: отключаете ограничение срезками и задаёте точку на 99С. Выше 99С она будет экстраполирована до нужных вам 110С.
А в таком случае на мнемосхеме значение будет отображаться выше 99.9 градусов?
Mikem вне форума   Ответить с цитированием