Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2023, 13:24   #5
sidorovos72
Новичок
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Тюмень
Сообщения: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Странно работает блок History

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ваш сценарий - ведение БД во внутренней памяти, далее вы с флешкой приезжаете на объект, делаете отчёт на флешку (дёргая тот самый Select) и уезжаете обрабатывать данные куда угодно.

Думаю, первая ваша непонятка в том, что БД и отчёт - это разные вещи. Сейчас вы отчёт называете базой данных. База данный ведутся непрерывно с периодом, который вы указали. Далее из этой базы можно сформировать отчёт, установив отрезок времени на входах begin/end и дёрнув вход select. В итоге вы получаете файл CSV - это текстовый файл с разделителями, который можно открыть в том же экселе и эксель разобьёт его на столбцы и строки.

Но, ещё раз: CSV - это не сама база данных. Это отчёт. Т.е. выборка из базы данных. Место сохранение отчёта выбирается отдельно. Отчёт не используется контроллером, он нужен только вам.

Где можно подробнее почитать или посмотреть? Тыкните носом.

Я понимаю что есть условная таблица(БД), в которую пишутся данные. По сигналу select я делаю выборку и записываю отчет в зависимости от типа выборки по времени или по триггеру. То есть выборка действует у меня с момента нажатия и продолжается либо указанный период, либо пока не спадет триггер.
sidorovos72 вне форума   Ответить с цитированием