Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 16:49   #12
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь в настройке Segnetics SMH2G

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вообще, положено пол подогревать для устранения дискомфорта для ног. Слишком тёплый пол ведёт к каким-то там проблемам, как врачи грят.

А дотапливать помещение уже отоплением. Если пола мало. Но по улице... Для индивидуального отопления это новость)
Вот у меня в доме 1 этаж - радиаторное отопление отключено. Фактическая температура пола и зимой и летом +27 градусов. При этом в помещениях первого этажа температура воздуха всегда +25. Если на улице теплее +26 - теплый пол отключается. Покрытие пола - керамогранит. Ковров на полу принципиально нет. Если меньше - то уже ногам не очень приятно, больше - слишком жарко. Но чтобы летом температура пола была такая, надо подавать туда теплоноситель +27 градусов. А зимой в минус 30 надо подать +32 градуса. В минус 20 нужно подать +30.
Если регулировать по Т в помещении - плита слишком инертна. Пол нагревается до своей "рабочей" температуры около 2-3 суток.
Поэтому на теплый пол у меня график, который я подобрал опытным путем в первый год эксплуатации. А радиаторы доводят температуру в помещении до необходимой. На 1 этаже они никогда не работают.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием