Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2022, 15:36   #17
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обновление образа Linux (решено)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
При форматировании внешнее питание самим процессором используется не всегда.


Добавлено через 1 минуту




Два ноута, человек один

Я к тому, что сценарии владения похожи, а не про ауру
Вот только один ноут начал такое выдвать спустя 4 года жесткой эксплуатации а другой через месяц.
И ничего чудесного я с ними не делаю - ставлю только необходимые программы и со всякими украшательствами и прочей ерундой не балуюсь.

А какие-то другие технические решения для обновления ядра Linux нельзя придумать? Почему у этого процесса такие жесткие требования к питанию от USB?

ЗЫ у меня тут еще лежит ноут SonY Vaio старенький (2012-го года) на Win7 - он тоже не шьет ядро. Правда симптомы другие - первые несколько файлов он грузит а потом выдает ошибку, и на одном объекте лежит мини ноут Asus - у него тоже такие же симптомы как у Sony. На этих ноутах тоже ничего лишенего и виндовс не обновляется. Из всего разнообразия ПК которые у меня есть - только старый десктоп всегда обновляет Linux.

Заказал себе тестер USB. Как придет посмотрю что будет показывать при прошивке, сниму видео.
Если напряжение в какие-то моменты падает то выходом будет USB-HUB со внешним питанием?


Добавлено через 15 минут


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Кроилово ведёт к попадалову (с) - древняя народная мудрость.
Как раз, руководствуясь этой народной мудростью я и покупаю новый ПК а не собираю там что-то из БУ.

Еще хотелось бы добавить про прошлый ноут. У него все началось так. Сегодня он перешивает образ, завтра - не смог перешить, потом через некоторое время - опять перешивает причем тот контроллер который раньше не смог. Так продолжалось примерно с месяц - два. Потом он перестал совсем перешивать ядро. Не думаю что это связано с софтом, обновлениями виндовс и прочим. Может быть все-же да, падает напряжение питания USB. Незначительно, все остальное работает а вот ядро не шьется.

Последний раз редактировалось Max2114, 07.02.2022 в 16:05
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием