Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2022, 15:20   #7
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обновление образа Linux

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы ещё даже не разобрались, в чём проблема, но уже виноватых назначили, на железо ноутбука списываете.





А что касаемо цены, то за 50k можно собрать хорошую машинку для работы. Например, из макбука-про 12-14 годов, леново t4x0p, хп элитбука. В конце концов купить за 70-80к старенький сервис-ноутбук железный, изначально предназначенный работать в поле.

Если карман жмёт лишнее, то всё это можно купить и новым.
А как разобраться в этой проблеме? Симптомы такие же как на прошлом ноуте. В нем переустановки Windows на чистую систему проблему не решила.
Как диагноситровать если позавчера ядро Linux обновилось а сегодня - нет.
Когда ноут выбирал была задача взять достаточный по мощности ноутбук в котором было бы удобно работать в офисе с подключенными несколькими мониторами и удобно выезжать на объект для работы. ПРимерно 80% времени я работаю "в офисе". И на выездах часто приходится переключаться на другую задачу из текущих и решать не те вопросы которые нужно решать на объекте. Поэтому нужно чтобы все то что доступно в офисе было доступно и на выезде. Поэтому я не разделил свое рабочее место на 2 компа - один для офиса и один для выездов. Хотя похоже с такими закидонами с образом линукса видимо придется прийти к таком решению. Но это будет жутко неудобно.
Да, я свои рабочие файлы могу синхронизировать через облако и работать на двух компах, все над чем работаю у меня всегда синхронизируется с файловым сервером чтобы ничего не пропало в случае непредвиденных проблем с компьютером... Но все равно, хотелось иметь одну и ту же машину для работы и в офисе и на выезде. Для офиса она меня полностью устраивает... но вот закидоны с образом линукс...
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием