Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 21:02   #18
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Менеджер горения

Цитата:
Сообщение от alex.vas Посмотреть сообщение
Горелки унигаз используют менеджеры горения сименс.
Вы хороший писатель - это видно, мне к сожалению лень столько писать. Я неготов сейчас открывать дискуссии на эту тему. Работаю в данный момент на обьекте автоматика на овене панель винтек котлы паровые с горелкой ГГ-2.
Спасибо конечно за оценку, но я в основном практик.
Работаю с газом с 1996 г. Сначала в эксплуатации начиная со слесаря до начальника котельной, затем в монтаже и наладке. Сейчас больше программирование. Первый котел водогрейный 1,8 МВт на ПЛК со своей программой я запустил в 2000 на Ремиконт Р-130.
До 2015 г. около 60 объектов. Котлов еще больше.
В том числе:
Реконструкция системы отопления объекта №70 с переводом на природный газ. Контроль загазованности. Разработка проекта автоматизации. ОАО "НАПО" им. В.П.Чкалова.
Узлы учета газа. 57 шт. Разработка проекта, разработка базы данных. Новосибирскрегионгаз
АСУ ТП котла №12. 50 МВт. ПТК «Торнадо» Наладка полевого уровня.
Система автоматизации электролизера по производству водорода Новосибирской ТЭЦ-4. Монтаж, наладка совместно с разработчиком проекта.
Реконструкция системы автоматизации ГРП Новосибирской ТЭЦ-5 по проекту Контар (МЗТА). Монтаж наладка
Реконструкция системы автоматизации котла ПТВМ-180 ст №5. Монтаж.
Газовый водогрейный котел КВТС 20 ст №9- 16 горелок. Агава. наладка автоматики
Котельная 46,2 МВт. Siemens LMV52, Riello, Энтроматик 50, ПЛК Segnetics SMH 2Gi, Pixel Разработка ПО (SMLogix), наладка автоматики 3 котлов, контроля загазованности, общекотельной автоматики. (2014 г.)

Это только не очень обычные. Просто как факт, что я больше практик.
Рекомендую почитать про функциональную безопасность.
У меня методичка лежит.
Первое что попалось https://habr.com/ru/post/309636/
https://prosoftsystems.ru/news/podtv...pechenija-sil3 Пример контроллера сертефицированного по SIL
Что такое SIL1 - SIL3. Какой уровень функциональной безопасности должен быть если возможны пострадавшие.
Сейчас автоматизация опасных производственных объектов движется в эту сторону. Как с горелками я не разбирался.
Но управлять процессами горения овеном??? Овеновцы поди сами со стульев попадали.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием