Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 11:57   #16
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Менеджер горения

Цитата:
Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
Ну неисправность другого оборудования, в частности отсечных клапанов и фотодатчиков как бы тоже ничего хорошего не несет.
Часть менеджеров горения насколько я помню даже предусматривают принудительную остановку оборудования один раз в сутки в том числе и для проверки оборудования при повторном запуске.
Кратко и без ссылок информация с обучающий курсов (требует проверки)
В европе, по их нормам, есть некий интервал доверия для автоматики безопасности для горелок это не более 72 часа. Далее должна быть произведена проверка срабатывания защит и клапанов. Это происходит при останове и повторном розжиге. Эта функция отключаемая, нашими нормами (опять же нужно ссылки искать) требуется не реже одного раза в месяц. Мы ее отключали если есть персонал.
Цитата:
Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
А насчёт зависания - можно например не второй контроллер использовать, а тот-же модуль вывода, подключенный по интерфейсу связи. При зависании контроллера произойдет прекращение обмена и модуль отключит выходы.
А может и не произойти прекращение обмена.
Я делал по минимуму. С первого контроллера на второй передается UTC время в качестве heartbeat + cостояние программы пуска. Со второго на первый UTC время в качестве heartbeat.
Датчики контроля пламени подключены к обоим контроллерам. Оба контроллера снимают сигнал включения с ГОГ РОГ. Первый все что нужно + несовпадение времени со вторым на величину. Второй отсутствие изменения времени от первого + ложный сигнал пламени или отсутствие пламени согласно состоянию программы пуска от первого.
У Сименс насколько я понял оба процессора работают полностью параллельно. Контролируют или нет зависание друг друга я не знаю.


Добавлено через 23 минуты


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В цифрах - нет. Просто мой опыт и опыт всех, кого я знаю. Вы первый, кто говорит о проблемах.
Раньше активно шел перевод на газ угольных котлов и котельных. Горелки менялись а, пыль оставалась. Как то попадала под крышку и в моторчик.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием