Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 08:19   #8
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Менеджер горения

Цитата:
Сообщение от alex.vas Посмотреть сообщение
Ваш ответ убивает!!!
Во первых правила ПБ 12-529-03 уже не действуют, на котельные появились другие правила. Читайте приказ от 15 декабря 2020 года N 536. Мы уже более 15 лет занимаемся автоматикой котельных изготавливаем на овене, сименсе и конечно сигнетиксе. Просто надо делать правильно алгоритм защиты и никакая уголовка вам не грозит. Вам наверно заплатили за рекламу Унигаза?? Есть ссылка на ютуб там одно из первых моих видео как раз автоматика на сигнетиксе. https://www.youtube.com/watch?v=qvYzRCDYBsw
Знаете в чем Ваша ошибка, да и моя тоже. Надо более тщательно разбираться в теме.
Смотрим дальше на комментарий
Комментарий: Издание 2-е, дополненное. Зарегистрированы Минюстом России 04.04.2003 г. регистрационный № 4376. По информации из НТЦ «Промышленная безопасность», с введением в действие «Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления» ПБ не отменяется, а дополняет Регламент и может быть использован как рекомендательный, а не обязательный в применении.
Далее пункт
Технический регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления - этот действующий мной приведен
И далее про ютюб. Размещено в 2017
Смотрим https://forum.segnetics.com/showpost...48&postcount=2
Информация размещена в 2009 г. Этот объект делал лично я - проект автоматизации котла, разработка ПО, наладка
Далее внимательно читаем ФЗ-116
О промышленной безопасности опасных производственных объектов
Статья 17. Ответственность за нарушение законодательства в области промышленной безопасности
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Далее в этом же законе выясняем, что такое опасный производственный объект. Это не все в котельной и не вся котельная.
И все таки еще раз перечитываем внимательно
ГОСТ 21204-97 Горелки газовые промышленные - в части требований к средствам автоматизации
Так как показано Вами в Ютюбе и как делал я - на сегодняшний день это пример как делать нельзя.
И кто такой Унигаз?


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием