Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 16:33   #7
tyumentsev
Member
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 44
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pixel по modbus возвращает нули.

В этом то и вопрос. Я тоже не пойму как такое возможно. Что в переменные не пишутся данные. Но это факт. Программа работает четко. Система сложная и выполняет все функции. Но что случилось не знаю. Не знаю куда рыть. Этот контроллер изначально был подозрительным. Мы о нем общались с вами изначально. У него дисплей наполовину потухший. Их в шкафу два рядом стоит. Поэтому видна разница сильно. Один ярко горит, другой тускло. В прошлый раз ничего внятного мы не услышали. Оставили как есть. Клиенту объяснили, что это нормально. Тем более что они все равно управляют с телефона, поэтому им было без разницы.
Может по прошествии нескольких лет что то случилось с ОС в пикселе. Но рисковать им мы не хотим. Клиент слишком нервный. Поэтому менять будем. Ведь несколько лет не было проблем.
У них был конечно прецедент. Был пожар и сгорело много чего. Затем все восстановили и все работало. Затем был сбой по эл.энергии. Но у нас там все работает через ИБП и плюс импульсные блоки питания.
Возможно когда я его заберу и перепрошью он заработает, но доверия ему уже нет, может потом опять заглючит.
Я не пойму все таки как такое возможно, прям как фантастика. Если дома у меня это повторится, когда заберу, то сниму видео и покажу это чудо.
tyumentsev вне форума   Ответить с цитированием