Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 06:32   #41
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 762
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необходим будет пульт управления Умным домом

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
По большому счёту, это всего лишь выбор программистов, которые поддерживают всё в тонусе. Это либо веб-программеры, либо "смартфон"-программеры.

Я пока не знаю ни одной сложной системы в мире, которая работает годами устойчиво без сопровождения.


PS. PHP тут хороший пример. В целом устойчивая штука, если не требуется динамика и устраивает несложная графика а-ля 00-е. Особенно PHP старых версий, как у этого форума. Но нужен качественный PHP-программер. И, как я говорил, крайние проблемы с динамикой.
Можно без PHP обойтись насколько я правильно понял код JS

wsocket=new WebSocket("ws://" + this.url + ":" + this.port);
wsocket.binaryType="arraybuffer";

this.readyConnectState = ACTION.CONNECTING;

var localWs = wsocket;
var timeout = setTimeout(function() {
//console.debug('setTimeout', 'connection-timeout', localWs.url);
localWs.close(1000);
}, self.timeoutInterval);

wsocket.onopen = function(event) {
Веб сокет на JS. Через websocket в данном случае запрос по MODBUS
Новые устройства, которые мы применяем, думаю догадываетесь какой фирмы, имеют простенький web интерфейс на HTML5, обмен как указано выше. Остаются сложные SVG изображения. Примеры работающие так же уже появляются.
На этом люди web интерфейс делают
На Labview люди достаточно продвинулись по этой теме https://labviewportal.org/viewtopic.php?p=85905#p85905
Postgres перевел интерфейс на web браузер. Раньше вызывался по умолчанию, в последней версии web браузер уже встроенный.
Мнение старшего товарища (и я с ним согласен) HTML5 + JS + Websocket имеют все условия для применения я развития. Он еще добавляет к этому nodeJS, но я в этом инструменте не уверен.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием