Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 08:16   #51
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 711
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор для пикселя

Цитата:
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
в рукопашную на 12 пикселе без проблем работает одно контурный ИТП будь оно либо отопление или ГВС, с парой насосов, кран пофигу какой аналоговый или дискретный.

два контура в 12 пиксель не влазят, по крайней мере в нашей компании не смогли добиться этого (в нужной для нас конфигурации).
А как смогли добиться пары насосов и дискретный кран? Я сейчас тоже про это думаю. Пока придумал сваять схему на компараторах и реле и засунуть её в одномодульный корпус - чтобы преобразовывать аналоговые выходы в дискретные и управлять дискретным краном. Это в целом логично, т.к. кран либо аналоговый, либо дискретный, но может есть другой путь...
Вообще интересно, с философской точки зрения, почему в Pixel все так с выходами? Почему 3, а не 4 хотя бы (где одно, там и другое)? Почему 2 реле имеют общий вывод, а не независимы, что удобнее? Почему симистор 1, а не 2 хотя бы (учитывая дискретные краны) и зачем он этот один именно симистор предполагался? Будь Pixel на 1 см длиннее - это бы никого не испугало думаю, а возможности бы существенно возросли.
Я это к тому, что мы конструктор вот сейчас ждем на 1 контур, но по сути для Pixel - чего там конструировать особо? Фактически это всегда будет один и тот же минимальный типовой проект. Все же важнее всего ждать именно Pixel2 - больше ресурсов (надеюсь), больше простора.
starmos вне форума   Ответить с цитированием