Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 16:27   #7
IgorK22
Новичок
 
Регистрация: Feb 2011
Сообщения: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по 0.80b3

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ. Не видит, поэтому выключает.

Решения следующие:

1) В положении "Ручное" говорить контроллеру "Авто" и действовать в обход контроллеру

2) Завести сигнал "Ручное" в контроллер и принудительно включать выходы управления насосами, заодно говоря штатному алгоритму об "Авто"

Цена вопроса - один-два допконтакта переключателя для первого случая, шесть ФБД-блоков для второго. Никаких правок штатного алгоритма не нужно.
ответ я сразу знал-это же описано в моих постах

мне то как раз проще подправить алгоритм (только мне это придется делать через ж..., т.к. макросы закрыты), т.к. и 1) и 2) решается добавлением допконтаков к переключателю - по крайней мере в моей конкретной схеме. а у меня стоят переключатели без возможности пристегивания допконтактов. да и вообще перемонтаживать шкаф на объекте - это уж совсем на крайний случай.
а регулятор пусть работает при отключенных насосах. если нужно отключить регулятор - я контур отключу специальным переключателем.

вот чего я не смогу решить и на что могут другие напороться(описано было в первом посте): когда на процессор приходит код состояния насосной группы при неработающих насосах (например будут в состоянии "отключено" или "ручное") он (процессор) посылает на регулятор команду 1 и регулятор перестает работать. при этом нигде не отображается что он перестал работать. на главном экране - контур в работе.

т.е. выводом насосов из режима "авто" мы фактически выключаем весь контур, при этом не догадываясь об этом. да и зачем тогда переключатель пуск/стоп контура?

надо ли отключать регулятор при отключенных насосах?

а переделывать или нет - Вам конечно решать


__________________
Автоматика микроклимата, диспетчеризация.
IgorK22 вне форума   Ответить с цитированием