Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 13:48   #3
IgorK22
Новичок
 
Регистрация: Feb 2011
Сообщения: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тестирование универсального проекта

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Первый баг уже исправлен - смотрите версию 0.90, второе - если вы имеете ввиду температуру подачи, то в настоящее время отключение её вывода попросту не предусмотрено.
это я так и понял. однако некрасиво получается, когда на главном экране непонятные цифры отображаются..
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Для этого вам нужно как-то описать входные сигналы - особенно стандартные дискретные, идущие снаружи программы, тогда будет понятна ситуация, которую вы описываете. Да и уставки в меню параметров также интересны. Вдруг у вас задано "Работа = СТОП".

Опять же, слово "перестал" подразумевает, что регулирование было, но потом прекратилось - что произошло?

После многих лет работы в техподдержке я конечно же развил мощные телепатические навыки и умею предсказывать прошлое и гадать на костях нерадивых инженеров Но всё же хотелось бы описания проблемы. И чем полнее, тем больше вероятность что я хотя бы пойму, что происходит.
ок, тогда так - для святых разработчиков :

контур в работе, насосы в автомате. все работает, все регулируется. команда на макрос регулятора из процессора приходит 3.

теперь переводим насос 1 контура в ручное. все работает, на макрос регулятора приходит команда 3.

теперь переводим ОБА НАСОСА в ручное. в макрос процессора поступает состояние насосной группы, что насосы не работают (т.к. в макросе насосной группы обрабатываются сигналы "авто" насосов. макрос процессора, понимает так что работа регулятора теперь не нужна и выдает команду на макрос регулятора данного контура команду 1. регулятор перестает регулировать. просто проследите эту цепочку и увидите.

все остальные сигналы, погода, рабочие, которые вокруг бродят - не влияют на проблему и только уведут от пути ее решения, именно поэтому я их не описываю.


чего хотелось бы: чтоб при работе насосов в ручном режиме регулятор работал бы. пока вижу только один путь для себя - в связь между макросами насосной группы и процессора вставить макрос, который будет менять код состояния насосной группы...
..... а лучше дайте мне как нибудь менять макросы, я тогда глупых вопросов задавать не буду.


__________________
Автоматика микроклимата, диспетчеризация.

Последний раз редактировалось IgorK22, 07.02.2013 в 13:59
IgorK22 вне форума   Ответить с цитированием