Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 11:50   #36
Cannabis
Новичок
 
Регистрация: Jul 2019
Сообщения: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошу помощи с адресацией модбас

Здравствуйте Господа разработчики. Ходил я тут по разным темам но все они связаны с 485, проблема возникла такого характера.
Имеется SMH4 и к нему нужно подключить 2 Плавных Пуска по RS485, в скудной документации на этот УПП заявлено что присутствует протокол ModBUS и он по видимому на самом деле есть, но я никак не могу разобраться с адресацией. Я прочитал уже ранее упомянутые инструкции которые описаны в мануале к среде разработки. По началу я думал что достаточно будет просто забрать и записать данные по адресам 40001, 40002, 40003 и т. д. блок Slave(Link) считает ошибки, ошибки добавляются с каждым опросом, spy485 выдает такое сообщение запрос регистров 4х40002-4х40002
< отказ с кодом 2 (illegal data address) - описание есть в инструкции к УПП что за ошибка
Потом я решил просто использовать адрес 1 или 2 или 3. Данные стали читаться и записываться, но вот незадача, никак не могу понять какие адреса использовать дальше, допустим как записать или считать параметры с него, на каких адресах они. Может кто-то на скиле мне сразу объяснит или направит на нужную информацию. Инструкцию на УПП приложу.
Вложения
Тип файла: pdf YP5000.pdf (1.74 Мбайт, 11 просмотров)
Cannabis вне форума   Ответить с цитированием