Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 16:09   #6
president
Member
 
Регистрация: Dec 2012
Сообщения: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: RTFM, или какие вопросы иногда бывают в техподдержке

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не скрою, за более, чем 10 лет работы в техподдержке мне приходилось видеть и слышать очень многое.

Сначала я удивлялся, как специалисты вообще могут задавать ТАКИЕ вопросы. Потом меня злило, что в пуско-наладчики набирают всякий сброд, видевший электросхемы разве что в голливудских фильмах, где перерезают красный или синий провод. Теперь же я достиг состояния нирваны) Когда меня уже не может задеть или взволновать никакой из вопросов.

Особой приправой всегда были проектировщики, задающие такие дикие вопросы, что так и хотелось ответить "Воу-воу, парень, палехче! Ты уверен, что хочешь погубить здоровье мамочек и их детей в том роддоме, за проектирование которого ты взялся, не имея никакого представления о предмете?".

Я не понимал, что все эти люди делают в инженерных специальностях, т.к. судя по общению, я бы не всем метлу-то доверил двор мести...

Но техническая поддержка клиентов не выбирает

Поэтому я всё же создал тему, куда иногда буду выкладывать особо жгучие перлы из почты...

Добавлю пять копеек.
Если ты занимаешься технической поддержкой пользователей, то это значит, что ты должен отвечать на ВСЕ вопросы и не важно острые они или тупые.
В конце концов, ты получаешь за это деньги, а вопросы задают по вашему оборудованию.
Мне кажется немного некорректно выкладывать на всеобщее обозрение сообщения своих же клиентов и глумиться над ними. Все когда-то начинали и я не думаю, что ты в начальной школе ты был гуру автоматизации и мог запрогать всё на свете. Даже если ты возьмешь контроллер с названием отличным от Segnetics, у тебя уже могут возникнуть вопросы, для кого-то они покажутся такими же тупыми.

Слишком высокое мнение о себе


__________________
Какие ТЗ и ЗП, такое и ПО
president вне форума   Ответить с цитированием