Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 19:11   #37
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цифровой\дискретный сигнал

Цитата:
Сообщение от New
А Вы осциллограф подключите к входу и все сами увидите
P.S. Кстати, вот в статье Арсения показаны формы сигнала RS-485 http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=329
P.P.S. И опять Вы валите в кучу входа, выхода и сигналы.
Это Вы все в кучу валите. Все-же не надо создавать "мешанину" (ИМХО).
У дискретного сигнала всего 2 состояния. В не зависимости от того, что мы туда подаем. Естественно, если подключить синусоиду, то вход скорее всего посчитает его за еденицу. НО вы вслушацтесь еще раз:
1. Аналоговый датчик (к примеру термосопроитвление, или 0-10В) - в зависимости от точности измерительного прибора и разрешения АЦП м ожно полиучть БЕСКОНЕЧНОЕ число занчений
2. Дискретный датчик. Каким бы образом мы не поучали сигнал это КОНЕЧНОЕ число возможныйх значений, как не улучшай точность измерительных приборв.
3. Про форму сиганала RS485 - я Вам и писал про помехи, конечно сигнал не идеален, НО передающее устройство его однозначно создает из 0 и 1, а принимающее однозначно расшифровывает (ну и если есть помехи - расшифроввывает с ошибкой) и тут также не может быть БЕСКОНЕЧНЫХ вариаций.
ВОТ В ЭТОМ И РАЗНИЦА КАК ДИСКРЕТНОГО И АНАЛОГОВОГО ВХОДА, ТАК И ДИСКРЕТНОГО И АНАЛОГОВОГО ДАТЧИКА!!!!
PS в своей задаче я для себя уже решил, просто описать сложивуюся ситуацию, дабы меня уже никто не упрекал (т.е. опишу что 50% сичтают что цифровой вход=дискретный, а 50% считают что корректно называть дискретным вход к которому подключаются дискретные датчики).
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием