Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 12:34   #7
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
ПЕРЕМЫЧКИ ИМЕЮТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Убирайте все, оставляйте на крайних контроллерах, переходите на 115200 и скорость выростет... Расстояние у вас совсем небольшой поэтому перестраховываться на 19200 нет никакого смысла.

Да, Вам надо все-таки оптимизировать трафик!
Вы чем опрашиваете контроллеры? Вам нужно:
1. Оптимизировать карту переменных так чтобы получилось как можно меньше запросов (сгруппировать по-человечески).
2. Увеличить период опроса на тех переменых, которые не нужно часто обновлять. Если Вы опрашиваете другим SMH2G - там в устройствах на комп порту при редактивроании карты памяти можно задать период опроса разный для разных переменных. Я когда оптимизировал работу с 12-ю пикслями этим во-всю пользовался.
3. Если у вас мастер - другой SMH2G - вытаскивайте в програму блоки тестирования связи (LINK для каждого слейва и Device(link) для RS485 вообще) и проводите анализ работы с каждым слейвом. У Вас из-за перемычек низкая скорость и видимо коллизий много.
Уменьшить скорость опроса можно разве что на температуре в шкафу, в остальном вроде как все нужно в "живую".
Все 5 контроллеров SMH2G (как писал выше). 4 насоса=4 контроллера. 5-ый мастер, опрашиваю им.
В переменных по умолчанию стоит 100мс. Мне чтобы время опроса увеличить надо к примеру поставить 1000? Это линейно в 10 раз?
Тесты я поставил на каждый слейв и ошибок нет вообще.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием