Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 17:07   #37
Acepey
Guest
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как добавить задание на частотник и зачем это нужно

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
У проекта всегда должно быть ТЗ, там прямо так и написано, или все расписано детально? Возможно если подробно анализировать ТЗ, и не так часто придется менять скорость. Кстати, скорость тоже можно менять по расписанию, но эта функция доступна в проектах SMH4.

А если нет ТЗ, то потом начинается " Я купил выключатель, почему он не регулирует температуру, я уже пообещал заказчику" (не принимайте на свой счет).



Расписание можно составить по 4 точкам в пределах одного дня, на каждый день недели. Этого недостаточно, чтобы соответствовать расписанию вашей лаборатории?



Очевидные для вас не значит, что очевидные и нужные для других, как и наоборот. Насчет расписания свою точку зрения я вам написал, на моей практике редко вытаскивают расписание в скада-системы и прочие удаленные пульты. Для плавного управления скоростью вентиляторов не предусмотрены modbus-переменные в проекте конструктора, поэтому пульт не может поддержать то, чего нет.



Если у вас есть навыки программирования на ФБД, вы можете выложить все условия ТЗ, со всеми деталями, напишите какие условия не выполняются, можем подумать. Например, можно добавить в проект пикселя переменные для плавного регулирования, а в пульте добавить смарт-меню, в которое вы уже сможете добавить все необходимое. Или можете заплатить денег за программирование нашим партнерам https://segnetics.com/partners.



https://forum.segnetics.com/showthre...highlight=pult

Можете написать свои пожелания по пульту сюда, разработчик проекта вам ответит.
Обороты по ступеням, по вашему совету, сейчас попробовал, все работает, спасибо. Думаю этого достаточно для заказчика.

Ну а по расписанию.. будем пенять пока на новую версию..

За ссылку, спасибо


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Давно занимаетесь автоматизацией вентиляции?
Именно вентиляцией, года 3 наверное.
Acepey вне форума   Ответить с цитированием