Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 15:54   #36
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как добавить задание на частотник и зачем это нужно

Цитата:
Сообщение от Acepey Посмотреть сообщение
скорость менять довольно часто надо бы, это институт и хим лаборатория в нем
У проекта всегда должно быть ТЗ, там прямо так и написано, или все расписано детально? Возможно если подробно анализировать ТЗ, и не так часто придется менять скорость. Кстати, скорость тоже можно менять по расписанию, но эта функция доступна в проектах SMH4.

А если нет ТЗ, то потом начинается " Я купил выключатель, почему он не регулирует температуру, я уже пообещал заказчику" (не принимайте на свой счет).

Цитата:
как и расписание, будни лекции, праздники и выхи не надо все индивидуально.
Расписание можно составить по 4 точкам в пределах одного дня, на каждый день недели. Этого недостаточно, чтобы соответствовать расписанию вашей лаборатории?

Цитата:
В общем очень жаль, что не предусмотрены данные и очевидные вещи в ПО универсального пульта. Теперь не понятно как выкручиваться..
Очевидные для вас не значит, что очевидные и нужные для других, как и наоборот. Насчет расписания свою точку зрения я вам написал, на моей практике редко вытаскивают расписание в скада-системы и прочие удаленные пульты. Для плавного управления скоростью вентиляторов не предусмотрены modbus-переменные в проекте конструктора, поэтому пульт не может поддержать то, чего нет.

Цитата:
На объекте все смонтировано, а условия ТЗ в полном объеме не выполняются. Самому мне наверное быстро не осилить
Если у вас есть навыки программирования на ФБД, вы можете выложить все условия ТЗ, со всеми деталями, напишите какие условия не выполняются, можем подумать. Например, можно добавить в проект пикселя переменные для плавного регулирования, а в пульте добавить смарт-меню, в которое вы уже сможете добавить все необходимое. Или можете заплатить денег за программирование нашим партнерам https://segnetics.com/partners.

Цитата:
А планируется вообще новая версия пульта, где входят данные доработки?
https://forum.segnetics.com/showthre...highlight=pult

Можете написать свои пожелания по пульту сюда, разработчик проекта вам ответит.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием