Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 17:56   #25
Чудо-КИП'овец
Новичок
 
Регистрация: Jun 2019
Сообщения: 28
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Pixel 2511+FMR 1020+RS485

не надо переводить спор об объекте, в область субъектов.. Что там в головах "украинских коллег" или в википедиях - не интересно, важно то, что Modbus TCP это ни что иное как Modbus RTU инкапсулированный в в TCP IP-интерфейс, как - я кратко озвучил выше, хотя лучше так, т.е. как Вы этот модбас передаёте - в переноске для кота или деливери сервисом - не суть.

Как-бы, я прикладник, мой уровень это алгоритмы, пид-коэффициенты и обратные связи.. Почему в лохматых AllenBradley MicroLogix 1200 ~95 года образца(тысяча девяносто), я их софтом захожу в два контроллера по RS485, выгружаю из них код, могу его эмулировать в отсутствии контроллера, или почему в экосистеме Siemens нет таких проблем как с однопортовыми Пикселами, отладить которые можно только с дополнительным модулем за 5 рублей.. Это вопрос. Где и как что передаётся в модбасах интерпретированных Сегнетиксами - тоже не важно, как не важно эпохальное видео про "некст дженерейшн", так как эти Пикселы два не заменят собой все те "брошенки" с почерневшими экранами и потёртыми кнопками, работать с ними мне, в том числе.
Чудо-КИП'овец вне форума