Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2023, 13:44   #17
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает переход между экранами при использовании UI переменной

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
проблемы с переходами-вызовами по UI были всегда, сколько помню, связи у меня не рвались, про то, что если связь оборвать, а потом привязать снова, то все меняется - я догадался почти сразу, поэтому связи всегда переношу на выход OR, а потом туда, куда надо.
но и без того оно постоянно и периодически глючит, просто перестают работать переходы, но это всегда лечилось перезапуском лоджика.
Бояться не надо, перезапуск лоджика 100% лечит. А чтобы связь не разрывалась, я её изначально вешаю на OR и связь "навечно" прикреплена именно к нему. Это снимает проблемы переноса связей.



Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
да, и поэтому, в т.ч., не люблю "поднимать" старые проекты, что там в новых лоджиках ещё глючить начнёт - это же пц...
В реально сложных проектах я держусь почледней мажорной версии. Т.е. если лоджик 3.28, то на 3.29 уже не перехожу. Только если припрёт по функционалу. Обычно всё проходит гладко, очень редко разваливается. Надо только помнить об "эпохах". Типа до html5 и после, старый smconfig или новый. Потому как старые фишки гарантированно перестанут работать.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием