Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 20:20   #64
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Косяки, непонятки и хотелки по историческим данным

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В реальном проекте в одном блоке правильно, ММ, в другом неправильно, mm.
На представленном скрине настройки именно того блока, который создал этот отчет с 52 месяцем. Ошибка была в другом блоке. В том блоке и фильтров-то нет, и констант тоже, а этот отчет сформирован с фильтрацией по Оператору.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы её прочли по диагонали.
Читаем медленно сверху вниз, крест накрест, справа налево и снизу вверх:
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вас научить делать сортировку/фильтрацию в экселе по более, чем одному столбцу? Первый - №оператора, второй №изделия. Для первичной сортировки можно использовать колонку №3, назовём условно, "тип записи". Сортировка по этим трём столбцам даст вам искомые "Как из такого архива получить отчет вида". Заодно и сразу будет видно, cтолько изделий выпущено. Это много лучше, чем размывать данные по множеству файлов.

А ещё более эффетивно будет написать скрипты в аксессе/1C, засасывать в общую БД все отчёты и очень и очень мощно вытаскивать из них любую информацию.

Я прекрасно понимаю, что вы хотите до меня донести. Просто я пока не вижу убийственного аргумента, после которого можно сказать "Да, без этого ничего сделать не получится" Да есть некоторые аргументы, что лучше иметь разные файлы, но ваша задача для этой аргументации вообще не показательна и даже вреден, на мой взгляд.


PS. Тип записи; Оператор; Заказ; Изделие; Рандомные данные в процессе выполнения заказа, миллион строк


0; 1; 123; 456; 1
1; 1; 123; 456; 2
1; 1; 123; 456; 3
1; 1; 123; 456; 4
1; 1; 123; 456; 5
0; 1; 124; 654; 1
1; 1; 124; 654; 2
1; 1; 124; 654; 3
1; 1; 124; 654; 4
1; 1; 124; 654; 5

Вот что даст фильтрация по типу №0 "Начало заказа":

Вложение 8434


Фильтрануть можно и по оператору и по номеру заказа, не зная кто его выполнил. И по номеру изделия - узнать, что за номер заказа и кто его выполнил. По полю "Тип данных" можно даже фильтрануть разные данные, поступающие по ходу выполнения - номер этапа выполнения, например. Фильтрация - очень мощный инструмент.

В каком заказе было 456-е изделие?

Вложение 8435


Добавляем столбец времени (с отбросом минут) и хоба, какие заказы были в работе с 9 до 10 вечера?

Вложение 8436

Про Эксель вижу. По Аксесс и 1С вижу. Картинки из Экселя вижу.
Аргументов против моих предложенийй по улучшению возможностей "Исторической системы" Лоджика - в упор не вижу. Ткните носом в цитатку с таким аргументом в этом посте?
ViS вне форума   Ответить с цитированием