Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 19:08   #62
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Косяки, непонятки и хотелки по историческим данным

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Лишние строки - это события включения/отключения контроллера/программы. Они не фильтровались. Теперь фильтруются, возможно даже в текущем релизе.
Сомнительно.

1. Откуда берутся эти события после загрузки проекта в контроллер с установленной галочкой "Очистка исторических данных"?

2. Откуда в отчете взялись 374, если верно помню, строки, относящиеся всего к двум реальным записям в архиве? Вот между загрузкой программы в контроллер и созданием отчета уж точно не было такого количества включений/отключений. Это даже чисто физически невозможно было сделать. За долю секунды не перезагрузишь контроллер и не перезапустишь программу в нем.


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это крик "Не хочу знать, как удобно, хочу чтобы как я сказал"?
Ни разу.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Наше ПО генерит отчёт для его последующего использования в Excel, Ассеss, 1C.

В отрыве не получится. Своего средства просмотра у нас нет.
Я не говорил о средстве просмотра.

Я говорил о возможностях блоков History и "Исторический график", которые могут, сильно упростить работу программиста Лоджика.



Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У вас номер месяца представлен минутами, поэтому у вас всякие 52 месяцы вылезают Однако и по этому случаю мы сделали выводы и чуть поправим протокол задания даты/времени.
Вот скрин из справки:
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Формат.PNG
Просмотров: 41
Размер:  52.4 Кбайт
Вот скрин моих настроек блока History:
Вложение 8428


Подскажите, где я ошибся, где у меня минуты вместо месяца?

Заданный формат точно соответствует примеру над таблицей, только без секунд




Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я аргументировал, но вы прочли по диагонали.
В вашем посте только описание работы с данными в Экселе. Аргументации против моих предложений там нет.


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Причём заказчик точно также может не уметь работать с экселем и думает, что разделение на файлы удобнее фильтрации массива данных. Нужно показывать, а не идти на поводу. Редкий зак отказывается от упрощения своей жизни.
Вот зак и хочет упростить себе жизнь.
Ему проще получить отчет с контроллера в нужном виде, чем обучать девочек-менеджеров по работе с клиентами работе с массивами данных в Экселе или нанимать прогаммиста, который сделает ему базу данных с интерфейсом, заточенным под интеллект тех девочек.
И уж тем более я не буду учить его девочек работе в Экселе.

И я, в принципе, могу дать ему отчет нужного вида.
Вопрос только в том, чего это будет стоить мне, как программисту контроллера. И все мои пожелания, в очередной раз напомню, относятся к облегчению труда и экономии времени нашего - программистов ваших контроллеров, читай ваших пользователей. Ибо зак в данном разрезе ни разу не ваш пользователь по сути, он пользователь наших программ.
ViS вне форума   Ответить с цитированием