Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 17:28   #61
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Косяки, непонятки и хотелки по историческим данным

Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
1.Главное.
Есть подвижки по кривости создания отчетов по фильтру с лишними строками??
Лишние строки - это события включения/отключения контроллера/программы. Они не фильтровались. Теперь фильтруются, возможно даже в текущем релизе.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Арсений, мне искренне жаль потраченного Вами времени на написание этого поста. Но я даже вчитываться не стал, пробежал по диагонали.
Причем тут Эксель и другие Аксессы вообще???
Речь идет только о ВАШЕМ продукте. Об отчетах, создаваемых ВАШИМ ПО. О работе с архивами в ВАШЕМ ПО.
Не надо рассказывать что и как можно сделать в других программах.
Расскажите как сделать ВАШИМИ средствами.
Это крик "Не хочу знать, как удобно, хочу чтобы как я сказал"?


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Аргументируйте выделенное, пожалуйста. Повторюсь - в контексте работы ТОЛЬКО С ВАШИМ ПО.
Наше ПО генерит отчёт для его последующего использования в Excel, Ассеss, 1C.

В отрыве не получится. Своего средства просмотра у нас нет.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Если все же интерес есть, то давайте будем обсуждать их в конструктивном ключе по существу, без этих вот вывертов с переводом стрелок, ок?
У вас номер месяца представлен минутами, поэтому у вас всякие 52 месяцы вылезают Однако и по этому случаю мы сделали выводы и чуть поправим протокол задания даты/времени.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Аргументируйте выделенное, пожалуйста. Повторюсь - в контексте работы ТОЛЬКО С ВАШИМ ПО.
Я аргументировал, но вы прочли по диагонали.


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Хотелки - это не наезд и не претензия, это соображения(и их аргументация) о том, как сделать ваш продукт лучше и удобнее для пользователей. Если вам неинтересно мнение ваших пользователей, то так и скажите и грохните нахрен все темы с хотелками и введите запрет на создание подобных постов. Если все же интерес есть, то давайте будем обсуждать их в конструктивном ключе по существу, без этих вот вывертов с переводом стрелок, ок?
Чем проще система, тем проще ею пользоваться. Чем больше в системе хотелок, тем сложнее система. Я всегда пытаюсь понять, хотелки возникают от ограничения системы или от банального отсутствия опыта работы с большими данными или неумения пользоваться сортировкой в экселе.

Причём заказчик точно также может не уметь работать с экселем и думает, что разделение на файлы удобнее фильтрации массива данных. Нужно показывать, а не идти на поводу. Редкий зак отказывается от упрощения своей жизни.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием