Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2020, 13:28   #47
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Косяки, непонятки и хотелки по историческим данным

Цитата
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Арсений, вот я сейчас вообще ничего не понял, о чем Вы?
Какой опять тренд? Какой показ оператору какого события? Какие окрестности?
Вы там что сегодня курите?
"Исторический график" - это по факту тренд. Тренд - это график зависимости изменения величины во времени, причём шкала времени длящаяся, т.е. не статичная.

Тренды в компьютерной технике - это эмуляторы бумажных самописцев. И обладают всеми свойствами этих самописцев. Пока вы смотрите один кусок рулона, самописец накапливает новые данные. Оператор может мотать рулон куда и как хочет. Самописцы не умеют составлять графические отчёты - они для этого не предназначены.

Графики же, как и учили в школе - графические отображение данных. Как там в школьных заданиях: "Найдите точки и постройте график".

Вам нужен график. Вы же пытаетесь использовать тренд как график. Т.е. самописец как чертёжную доску. Оттуда и все непонимания, что происходит.

--------------

Повторю ещё раз: Как бы то ни было, тач FBD не работает по области тренда. Внешнего управления не получится. Эта область экрана захвачена внешним компонентом, который работает независимо от FBD.


---------------

PS. Если вылезает запрещённая "легенда" - это просто баг, он будет исправлен.


PPS. В принципе, я даже соглашусь с разработчиками, что привычный нам термин "тренд" можно заменить русским выражением "Исторический график". Но плохо то, что к этому выражению никто не привык.


Добавлено через 15 минут


Цитата
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Арсений, вот я сейчас вообще ничего не понял, о чем Вы?
Повторю ещё раз. Я понимаю, что вам нужно получить графический отчёт. "Исторический график" на это не заточен. Он заточен быть самописцем.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 12.10.2020 в 13:44
Arsie вне форума   Ответить с цитированием