Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 11:46   #149
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диспетчеризация, OPC-сервер и modbus

Цитата:
Сообщение от vladun
Частично ясно, но ...

1) У меня контроллер одновременно и мастером (для ЧП) по 2 порту и слейвом для Лектус-ОРС-Сервера. Понятно из Вашего пояснения, что "слейвовая" часть программы (та что контактирует с ОРС сервером) может иметь массу переменных, а опрашивать можно только некоторые и время на обработку остальных не расходуется.

2) А вот "мастерная" часть (та, что для работы с подчиненным рабом Альтиваром) будет обрабатываться в любом случае (да и пусть там не очень много переменных). Но к примеру (для унификации программы) я создаю базовую версию и в ней на СОМ2 "висит" не один слейв с адресом 1, а например два, хотя физически я подключаю только один из них. Что будет с запросами "мастерной" части программы, которые адрессуются несуществующему слейву. Если я прально понял, то по прошествии тайм-аута его адрес просто перестанет обрабатываться ? И прога будет работать словно без нее ? И что будет с блоками на поляне, которые относятся к отсутствующему девайсу ?
1) Да.

2) Все переменные будут обрабатываться согласно всем картам памяти по всему списку переменных.

Понятие тайм-аута подробно расписано во встроенной справке SMLogix, незачем ему приписывать несуществующие функции

Блоки на поляне будут выдавать начальные значения - т.е. нули.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием