Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 10:28   #125
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз, видимо, не так поняли. Или приведите фрагмент или ссылку, разберем вместе.
Из этого источника только Методы передачи данных канального уровня. главы Дискретное кодирование данных и Обнаружение и коррекция ошибок. Пять листов. Там могут быть просто теоретические данные.
Проверил современные источники
"...Канальный уровень (англ. data link layer) предназначен для обеспечения взаимодействия сетей на физическом уровне и контроля ошибок, которые могут возникнуть. Полученные с физического уровня данные, представленные в битах, он упаковывает в кадры, проверяет их на целостность и, если нужно, исправляет ошибки (формирует повторный запрос повреждённого кадра) и отправляет на сетевой уровень. Канальный уровень может взаимодействовать с одним или несколькими физическими уровнями, контролируя и управляя этим взаимодействием...
На этом уровне работают коммутаторы, мосты и другие устройства. Эти устройства используют адресацию второго уровня (по номеру уровня в модели OSI). ..."
Трудно интерпретировать иначе как на этом уровне есть подтверждение получения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_модель_OSI

"...Буфер памяти может использовать два метода хранения и отправки фреймов: буферизация по портам и буферизация с общей памятью. При буферизации по портам пакеты хранятся в очередях (queue), которые связаны с отдельными входными портами. Пакет передаётся на выходной порт только тогда, когда все фреймы, находившиеся впереди него в очереди, были успешно переданы. ..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_коммутатор
На мой взгляд подтверждает правильность моего вольного изложения.
Ваше описание более упрощенное. В нем не просматривается возможность ошибок.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Не должно такого быть.
Или вы что-то важное не договариваете, или в реальности такого просто нет.
Я точно что-то недоговариваю. Это все по памяти. Буду перепроверять.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Я вижу, что вы в тех местах, где что-то не поняли, много себе нафантазировали.
Согласен. Подправлю знания с Вашей помощью. За это спасибо. Здесь главное, что Ethernet можно и нужно использовать. Есть промышленные протоколы на его основе. Чтобы использовать не нужно лезть глубоко. Главное иметь правильное оборудование и правильное ПО.
Кстати Вы упоминали про дуракоустойчивость. На этом форуме не припомню, чтобы обсуждалось как обжать RJ-45. А как подключить RS-485 много раз.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием